Правила применения фотообоев в интерьере

Контрастное сочетание. Акцентное по цвету изображение фотообоев можно смело применять, если к нему грамотно подобраны цвета всех остальных поверхностей комнаты. Т.е. в картине ищется несколько нейтральных цветов и с их помощью оформляются все остальное.

Игра черного и белого. Черно-белые фотообои практично смотрятся в самых разнообразных стилях, их можно без опасения применять для дизайна, кухни, столовой, гостиной или спальни. Данный вид обоев не надоедает со временем, а также выглядит модно и стильно в течение долгих лет.

Увеличение пространства. Фотообоями с определенными композициями, можно запросто исправить ситуацию, когда помещение имеет небольшой размер и определенные недостатки формы. Визуальное расширение помещения можно получить, выбрав изображение с открытой пространственной композицией или перспективой.

Зонирование интерьера. Наклеив фотообои на всю стену, легко добиться визуального разделения помещения. При этом тематика изображения обычно выбирается исходя из назначения конкретной зоны.

Назад к списку новостей