Голубые обои в интерьере

В интернет-магазине появился новый раздел, посвященный обоям голубого цвета. Голубые обои в интерьере выглядят очень нежно и комфортно, как бы привнося в ваше жилище чувство прохлады и морской чистоты. Применение голубого в оформлении насчитывает уже несколько веков. Он украшал стены марокканских дворцов и был и незаменимым в архитектуре древней Индии. С большим удовольствием применяют этот цвет и современные дизайнеры. Психологи утверждают, что голубые обои способны создавать чувство спокойствия и умиротворенности, склонять людей к созерцательности и глубокому размышлению.

Голубые обои в интерьере могут стать настоящей находкой и обычно подходят романтичным и неординарным людям. Комната с такими полотнами всегда выглядит изыскано и стильно. Голубые обои для гостиной придадут ей изящества. Более насыщенный тон заставляет активнее работать мозг и хорош для оклейки стен кабинета или места учебных занятий ребенка. Голубой сам относится к пастельной гамме, что позволяет ему успешно применяться в спальне, соседствуя с другими нежными тонами. Голубые обои на кухне также далеко не редкость. Здесь лучше использовать комбинацию с васильковым, бирюзовым и пыльно-голубым. Тёмно-голубые обои, наоборот склонны подавлять аппетит.

Предлагаем посетить наш интернет-магазин и более подробно ознакомится с широчайшим ассортиментом обоев. Наши менеджеры с удовольствием помогут подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

Назад к списку новостей